Kontakte

Pfarrei Heilig Geist


Am Weiher 29
20255 Hamburg
Telefon: 040 696 38 38 0
pfarrei@heiliggeist.org

Bürozeiten:
Montag, Dienstag, Freitag: 16.00 – 18:00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 10.00 – 12:00 Uhr

Seelsorge

Pfarrer Franz Mecklenfeld
Mobil 0176 301 40 397
Email pfarrer.mecklenfeld@heiliggeist.org

Pastor Dr. Pavlo Vorotnjak
Telefon 040 696 38 38 12
Email pastor.vorotnjak@heiliggeist.org

Kaplan Georg Taubitz
Telefon 040 696 38 38 13
Email kaplan.taubitz@heiliggeist.org

Maria Schmidt – Referentin für Seelsorge und Spiritualität
Trauerbegleiterin
Dipl.-Religionspädagogin
Telefon 040 696 3838-75
Mobil 0157-806 342 30
Email maria.schmidt@heiliggeist.org

Administration

Verwaltungskoordinatorin
Vanessa Ervens
Telefon 040 696 38 38 42
Email verwaltungskoordinatorin.ervens@heiliggeist.org


Spendenkonto

Pfarrei Heilig Geist
IBAN: DE51 4006 0265 0022 0206 01
BIC: GENODEM1DKM
DKM Darlehnskasse Münster e.G.


St. Antonius

Gemeindebüro
Christina Lürken
Lattenkamp 20
22299 Hamburg
Telefon 040 696 38 38 10
Email gemeindebuero.antonius@heiliggeist.org

Öffnungszeiten
montags, und mittwochs bis freitags, 9.00 bis 12.00 Uhr

Gemeindeteam St. Antonius: gemeindeteam.antonius@heiliggeist.org


St. Bonifatius

Gemeindebüro
Ulrike Dyckhoff
Am Weiher 29
20255 Hamburg
Telefon 040 696 38 38 40
Email gemeindebuero.bonifatius@heiliggeist.org

Öffnungszeiten: 
montags, dienstags und freitags von 16.00 bis 18.00 Uhr;
donnerstags von 10.00 bis 12.00 Uhr

Diakon Roland Rybak
Telefon 040 696 38 38 40

Diakon Erk Werner
Telefon 040 696 38 38 40
Email erk.werner@st-bonifatius-hamburg.de

Pastoralreferentin Melanie Brünner
Telefon 040 696 38 38 45
Email pastoralreferentin.bruenner@heiliggeist.org

Pastoralassistent Christoph Riethmüller
Telefon 040 696 38 38 47
Email pastoralassistent.riethmueller@heiliggeist.org

Maria Schmidt – Referentin für Seelsorge und Spiritualität
Trauerbegleiterin
Dipl.-Religionspädagogin
Telefon 040 696 3838-75
Mobil 0157-806 342 30
Email maria.schmidt@heiliggeist.org

Gemeindeteam St. Bonifatius: gemeindeteam.bonifatius@heiliggeist.org


St. Elisabeth

Gemeindebüro
Stephania Trost
Oberstraße 67
20149 Hamburg
Telefon 040 696 38 38 70
Email gemeindebuero.elisabeth@heiliggeist.org

Öffnungszeiten:
montags bis mittwochs und freitags von 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Gemeindereferentin Birgit Nowak
Email gemeindereferentin.nowak@heiliggeist.org

Gemeindeteam St. Elisabeth: gemeindeteam.elisabeth@heiliggeist.org


Öffentlichkeitsarbeit

Ansprechpartner:

Dr. Nico Aprile